Confraternização Lajedo 2018

24 de Novembro 2018

Programação completa

10h – Chegada ao Lajedo / Serviço de Bar
10h/11h – Café da Manhã
11h/12h – Petiscos Cozinha e Churrasqueira
11h30/14h30 – Cerveja
12h30/14h30 – Almoço
13h/14h30 – Sobremesa
12h30 – Grupo de Pagode
13h30 – Teatro Infantil (Solarium)
14h20 – Dança dos Garçons
14h30 – Sorteios / Sorteio da TV PPC
15h – Chegada de Papai Noel
15h/15h30 – Bis dos Petiscos
15h/16h – Mesa de Café
16h – Encerramento – Retorno dos ônibus

 

 

 

INFORMAÇÕES SOBRE SAÍDAS DOS ÔNIBUS

Atenção! Não esqueça os documentos. Por determinação da Agência Nacional de Transportes Terrestres está proibido o transporte de passageiros a partir de 12 anos que não estejam de posse da carteira de identidade (original) ou certidão de nascimento (original), no caso de menores até 11 anos. 
Também, por determinação legal, é proibido o uso de bebidas alcoólicas dentro do ônibus. 
Você deverá embarcar no ônibus indicado abaixo. Não é permitida a troca de ônibus, salvo com autorização do coordenador.
O retorno será às 16 horas impreterivelmente, programa-se para estar no estacionamento com pelo menos 10 minutos de antecedência

ANGRA   

Consag – 
Saída: 06h30 – Vila CONSAG (Estacionamento próximo ao restaurante do Laercio), após o embarque neste ponto, o ônibus partirá para a Vila Residencial de Mambucaba, a fim de embarcar os passageiros inscritos nesta saída.
Embarque: Ônibus 01 – Coordenador(a): Hortência

Perequê
Saída: 6h30 – Perequê (Rua do Areal – Posto de combustível Ipiranga – Nossa senhora).
Embarque: Ônibus 02 – Coordenador(a): Marcelo
Embarque: Ônibus 03 – Coordenador(a): Antônia
Embarque: Ônibus 04 – Coordenador(a): Adriana

Praia Brava – 
Saída: 6h30 – Vila Residencial de Praia Brava (Trevo após a Usina Nuclear).
Embarque: Ônibus 05 – Coordenador(a): Getúlio
Embarque: Ônibus 06 – Coordenador(a): Josiane

Japuíba – 
Saída: 6h30 – Japuíba (Embarque na passarela em frente a EM Cleusa Jordão). Após o embarque neste ponto, o ônibus seguirá como parrador para pegar passageiros ao longo do caminho nos locais pré definidos
Embarque: Ônibus 07 – Coordenador(a): Rodrigo

RIO –

Botafogo (Escritório Central) –
Saída: 8h30 – Escritório Central (Embarque na Rua Mena Barreto, 160, em frente a FRG).
Sairão 3 ônibus do Escritório Central, não há lista separada para cada ônibus, o embarque será por ordem de chegada. Você poderá escolher um dos três ônibus, porém deverá voltar no mesmo ônibus que embarcou. 

Embarque: Ônibus 08 – Coordenador(a): Letícia
Embarque: Ônibus 09 – Coordenador(a): Andrielly
Embarque: Ônibus 10 – Coordenador(a): Juliana

Niterói –
Saída: 8h30 – Niterói (Embarque na Avenida Ernani Amaral Peixoto, 335, em frente a Caixa Econômica Federal).
Embarque: Ônibus 11 – Coordenador(a): Angélica

Madureira –
Saída: 9h – Madureira (Embarque na Rua Manuel Marquês, 18, Próximo a Parque Madureira e a Auto Viação Vera Cruz).Sairão 2 ônibus de Madureira, não há lista separada para cada ônibus, o embarque será por ordem de chegada. Você poderá escolher um dos três ônibus, porém deverá voltar no mesmo ônibus que embarcou.
Embarque: Ônibus 12 – Coordenador(a): Kelly

Embarque: Ônibus 13 – Coordenador(a): Claudete

Méier –
Saída: 9h – Méier (Embarque na Rua Dias da Cruz, 371, em frente ao supermercado Assaí).
Embarque: Ônibus 14 – Coordenador(a): Valesca
Embarque: Ônibus 15 – Coordenador(a): Carlos Augusto

Nova Iguaçu –
Saída: 8h – Nova Iguaçu 
(Embarque na Avenida Marechal Floriano Peixoto, 2622, em frente a Rodoviária de Nova Iguaçu).

Embarque: Ônibus 16 – Coordenador(a): Silvana

Campo Grande –
Saída: 8h30 – Campo Grande 
(Embarque na Rua Iaçu, 176, em frente a Igreja Universal do Reino de Deus).

Embarque: Ônibus 17 – Coordenador(a): Priscilla
Embarque: Ônibus 18 – Coordenador(a): Bruno

 

INFORMAÇÕES

Unidade Social | (21) 2528-4990 | (21) 2528-3607 | social@sicoobcecremef.com.br

ENDEREÇO DO LAJEDO

Para você que vai de carro, segue o mapa 😉
Estr. da Boca do Mato, 803 – Vargem Pequena, Rio de Janeiro – RJ


top